经济分析:以下是以一头驴投入计算
1,购买一头育肥驴100~150公斤,价格在2600~3800元左右,育肥期五个月,每天消耗精料1公斤,每公斤1.5元,计1.5元,5个月计230元。草6公斤,每公斤0.15元,5个月135元,水,电,防病,人工等投入150元,周期投入515元,总投资4215元。
2,育肥驴体重达到300公斤,每公斤售价14元,价值8400元。
经济分析:以下是以一头驴投入计算
1,购买一头育肥驴100~150公斤,价格在2600~3800元左右,育肥期五个月,每天消耗精料1公斤,每公斤1.5元,计1.5元,5个月计230元。草6公斤,每公斤0.15元,5个月135元,水,电,防病,人工等投入150元,周期投入515元,总投资4215元。
2,育肥驴体重达到300公斤,每公斤售价14元,价值8400元。
--结束END--
有问题投稿请发送至: 邮箱/kf@guangfuqiang.com QQ/162020580
本文标题: 我想问下养驴的成本与收益问题,还想了解一下哪里有正规的养殖厂?
本文链接: https://www.guangfuqiang.com/tndb/a1227884.html (转载时请保留)