如何计算导线上损失的电压

核心提示发电厂的电压为220V到你家是为200V,线损电压为20V你家用电器电阻为4欧则,线路电流为200/4=50A线损:IR=50*R=20VR=0.4欧线路长度=0.4欧/5欧每千米=0.08千米=80米

发电厂的电压为220V

到你家是为200V,线损电压为20V

你家用电器电阻为4欧

则,线路电流为200/4=50A

线损:IR=50*R=20V

R=0.4欧

线路长度=0.4欧/5欧每千米=0.08千米=80米

 
友情链接
鄂ICP备19019357号-22